Эта модель автоклава получила большую популярность на рынке Украины благодаря высокому качеству производства, продуманной конструкции и хорошим отзывам покупателей.
Как и большинство товаров из Беларуси, автоклав Новогаз на 30 литров изготовлен на совесть. Бочка из нового металлопроката – толщиной 2 мм, крышка из металла – толщиной 8 мм. Прижимные петли из листовой стали 4 мм на вид слегка тонковаты, но, по расчетам, достаточной толщины, чтобы выдерживать рабочие нагрузки.
Единственным недостатком белорусских автоклавов является отсутствие градусника и возможности его установить. Для приверженцев следить за всеми рабочими показателями завод Новогаз выпускает серию Люкс, однако на данный момент она официально не представлена в Украине.

Комплектация и характеристики автоклава:
- бочка 30 л
- крышка с обратным клапаном и манометром
- прижимной шестигранник с ручкой
- прокладка 2 шт
- паспорт
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Материал | Углеродистая сталь |
| Объем | 30 л |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 21 шт |
| Банка 1 л. | 10 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 65 мм |
| Диаметр | 30 мм |
| Ширина | 30 мм |
| Вес | 15 кг |
- Цена: 5 185 ₴






