Форма для выпечки шишек, которые в последствии можно наполнить разнообразной начинкой: ягодной, шоколадной, творожной, а также из взбитых сливок, из орехового, сливочного, ванильного крема или меда. Полученная объемная выпечка может наполняться самой разной начинкой: ягодной, шоколадной, творожной.
Эта форма производится из пищевого алюминиевого сплава и покрывается специально разработанным антипригарным покрытием. Это долговечное покрытие выдерживает негативное воздействие сахара, благодаря ему выпечку легко снять с поверхности формы, а саму форму легко и просто чистить и мыть.
Приготовить шишки может даже ребенок, но под присмотром родителей. Создание необыкновенных вкусностей – процесс всегда творческий и веселый, а значит, выпекание вкусных шишек может стать одной из семейных традиций.
Рецепты приготовления зависят от Вашей фантазии.
Одновременно можно сделать 7 половинок шишек. Размер готовой половинки шишки - 55 x 36 мм.
Почему стоит выбирать форму с антипригарным покрытием?
- Печенье не пригорает, не разваливается, зарумянивается, равномерно пропекается и его легко снять с поверхности формы. Формы без антипригарного покрытия необходимо прогревать перед использованием и перед каждым процессом выпечки смазывать растительным маслом. Нужно немало опыта и навыков, чтобы получить идеальное на вид песочное печенье с использованием форм для выпечки без антипригарного покрытия. Для формы с антипригарным покрытием ничего вышеперечисленного делать не нужно — просто вкладываете тесто в выемки и ставите на источник тепла.
- Уменьшение калорийности печенья и сохранение полезных свойств продуктов (формы с антипригарным покрытием позволяют свести к минимуму количество жира при выпечке).
- Экономия энергоресурсов в процессе приготовления (антипригарное покрытие делает стенки и дно формы толще, за счет чего происходит равномерное прогревание и удержание тепла).
- Простота в уходе (если вы задаетесь вопросом о том, как очистить форму с антипригарным покрытием, то ответ очень прост: достаточно промыть форму мягкой губкой или отправить в посудомоечную машину).
Характеристики
|
|||||||||||||||||||||||||||||||


| Основные | |
|---|---|
| Антипригарное покрытие формы | Да |
| Длина | 440 мм |
| Диаметр | 155 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Тип формы | Круглая |
| Конструкция формы | Цельная |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 850 |
| Производитель | Ласунка |
| Материал | специальный пищевой алюминиевый сплав |
| Толщина | 25 |
| Диаметр рабочей поверхности | 155 мм |
| Габаритные размеры формы | 370 х 155 х 40 мм |
- Цена: 760 ₴










