Форма для выпечки корзинок, кексов и тарталеток с антипригарным / тефлоновым покрытием
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 81533
749 ₴
Показать оптовые ценыФорма предназначена для выпечки корзинок на электрической или газовой плите. Корзинки выпекаются из песочного теста, их потом можно начинять различными начинками: шоколадом, фруктами, взбитыми сливками, кремами.
Эта форма для выпечки печенья производится из пищевого алюминиевого сплава и покрывается специально разработанным антипригарным покрытием. Это долговечное покрытие выдерживает негативное воздействие сахара, благодаря ему выпечку легко снять с поверхности формы, а саму форму легко и просто чистить и мыть.
Такие корзинки отлично подойдут для праздничного стола. Также их еще можно начинить салатами, выпекая соленые корзиночки.
За один раз можно выпечь 7 корзинок.
Материал формы ― пищевой алюминий, ручки деревянные, несъемные.
Почему стоит выбирать форму с антипригарным покрытием?
- Печенье не пригорает, не разваливается, зарумянивается, равномерно пропекается и его легко снять с поверхности формы. Формы без антипригарного покрытия необходимо прогревать перед использованием и перед каждым процессом выпечки смазывать растительным маслом. Нужно немало опыта и навыков, чтобы получить идеальное на вид песочное печенье с использованием форм для выпечки без антипригарного покрытия. Для формы с антипригарным покрытием ничего вышеперечисленного делать не нужно - просто вкладываете тесто в выемки и ставите на источник тепла.
- Уменьшение калорийности печенья и сохранение полезных свойств продуктов (формы с антипригарным покрытием позволяют свести к минимуму количество жира при выпечке).
- Экономия энергоресурсов в процессе приготовления (антипригарное покрытие делает стенки и дно формы толще, за счет чего происходит равномерное прогревание и удержание тепла).
- Простота в уходе (если вы задаетесь вопросом о том, как очистить форму с антипригарным покрытием, то ответ очень прост: достаточно промыть форму мягкой губкой или отправить в посудомоечную машину).
Ниже приведен рецепт для корзинок, которые получаются рассыпчатые, мягкие и настолько хрупкие, что нужно очень осторожно их вынимать из формочек. А используя для начинки различные джемы и варенья, Вы будете еще не раз использовать этот рецепт
0,5 ст. сахара
1 яйцо
100 г слив. масла (мягкого)
100 г маргарина (мягкого)
0,5 ст.л. майонеза
0,5 ч.л. гашеной соды
2 ст. муки (450 г)
Смешайте все ингредиенты. Форму перед выпечкой смажьте маслом или маргарином. Тесто распределите в формочки, выпекайте на электрической или газовой плите. Аккуратно выньте готовые корзиночки из форм. Положите на дно по кусочку джема, варенья или сгущенного молока. Сверху можно украсить взбитыми сливками. Заварите чай и пригласите родных. Приятного аппетита!


| Общие характеристики | |
| Тип формы | Круглая |
| Количество выпечки | 7 |
| Конструкция формы | Цельная |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантия | 12 месяцев официальной гарантии от производителя |
| Дополнительные характеристики | |
| Материал пластин | Специальный пищевой алюминиевый сплав |
| Материал ручек | Стальной пруток с деревом |
| Диаметр рабочей поверхности | 200 мм |
| Толщина рабочих поверхностей | 40 мм |
| Размер готового кондитерского изделия | диаметр 30 мм (низ) х 50 мм (верх), высота 15 мм |
| Антипригарное покрытие | Да |
| Габаритные размеры формы | 370 х 200 х 40 мм |
| Вес | 950 г |


| Основные | |
|---|---|
| Тип формы | Фигурная |
| Состояние | Новое |
| Материал | Алюминий |
| Конструкция формы | Цельная |
| Диаметр | 200 мм |
| Длина | 370 мм |
| Антипригарное покрытие формы | Да |
| Цвет | Серый |
| Страна производитель | Украина |
| Дополнительные характеристики | |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | ВсеСам |
- Цена: 749 ₴












