Для отделения зерен от початков кукурузы используется специальная кукурузолущилка. Модель оснащается электрическим приводом. Это незаменимое оборудование, которое можно применять в частных огородах и на фермах. С его помощью можно получать посевное зерно из средней части кочанов. Ведь только оно применяется для засева полей.
Данное оборудование позволяет снизить физические усилия и в разы ускорить процесс снятия кукурузных зерен. Установка оснащена двигателем с хорошим запасом мощности. Металлический корпус защищает изделие от различных механических повреждений. Устройство работает в стационарном положении. Для этого оно закрепляется на столе с помощью технологичных отверстий, которые предусмотрены в основе корпуса.
Спереди имеется специальное отверстие, в которое нужно помещать початки кукурузы после включения электродвигателя. Чтобы обеспечить качественный процесс получения зерен, кочан необходимо вставить в отверстие и придерживать его рукой. После того, как кочан будет обработан с одной стороны, его помещают в отверстие другой стороной.
Полученные зерна выходят через специальный патрубок. Для того,чтобы получить посевной материал, сначала кочан обрабатывается по краям, а затем посередине. Общий вес конструкции составляет 5,5 килограмм.
«ЛАН – 8» — универсальность и качество!
![]() |
Благодаря высокой мощности, вы можете получить 75 кг готового зерна, всего за 1 час работы. |
![]() |
Небольшие габаритные размеры — 370×175×253 мм и малые вес — 5,5 кг, дают возможность легко транспортировать устройство и хранить его даже на полочке. |
![]() |
Электрическая кукурузолущилка обеспечивает экономный расход электроэнергии — до 140 Вт. |
![]() |
За счет высокой скорости оборотов — 1400 об/мин, вы можете добиться необходимого уровня производительности даже при самых неблагоприятных условиях. |
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 5.5 кг |
| Высота | 253 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Длина | 370 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Лан |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Зернодробилка-корморезка |
| Состояние | Новое |
| Тип привода | Электродвигатель (от сети) |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Перерабатываемое сырье | Кукурузные початки |
| Производительность, кг/час | |
| Кукурузные початки | 75 кг/час |
| Пользовательские характеристики | |
| Потребляемая мощность | 0.12 |
| Гарантийный срок | 12 |
| Частота | 50 |
| Напряжение | 220 |
- Цена: 2 304 ₴








