Бутирометр стекляный жиромер для молока (0-6%)
Данный прибор применяется при измерении объема жира (в условных единицах), который выделяется из молока в процессе определения содержания жира в молоке по методике ГОСТ 5867-90.
Принцип действия основан на разложении белковых веществ кислотами и изоамиловым спиртом.
Бутирометр используется в животноводстве, организациях по производству и переработке молочных продуктов, крупных фермах. Изделие оснащено делениями, по которым и определяют количество жира в условных единицах.
В ходе работы в прибор заливают молоко, а также спирты – серный и амиловый. После этого требуется закрыть бутирометр пробкой и взболтать. Все вещества, кроме жира, растворяются, благодаря чему и удается измерить его содержание.
Жиромер сделан в соответствии со всеми нормами, имеет гарантию 12 месяцев.
Характеристики
Назначение: измерение жирности молока
Материал: высококачественное стекло, устойчивое к химическим веществам
Длина: 175 мм
Длина шкалы: 65 мм
Диаметр горлышка: 18 мм
Диаметр колбы: 22 мм
Диаметр градуированной части: 6 мм
Объем градуированной части: 0.75 мл
Номинальная емкость рабочей части, мл: 21.5 мл
Диапазон измерения массовой доли: 0-6%
Цена деления шкалы прибора: 0.1 %
Вес: 21 г
Страна-производитель товара: Украина
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | СТЕКЛОПРИБОР |
| Страна производитель | Украина |
| Минимальный диапазон измерения | 0 % |
| Максимальный диапазон измерения | 6 % |
| Шаг измерения | 0.1 % |
| Длина | 175 мм |
| Ширина | 25 мм |
| Вес | 0.021 кг |
- Цена: 289 ₴









