Зернодробилка траворезка соломорезка Фермер Д-3 для зерна, початков кукурузы и травы (2.5 кВт, 350 кг/час)
Зернодробилка-траворезка «Фермер Д-3» предназначена для дробления зерна, початков (кочанов) кукурузы, свежескошенной молодой травы, а также других растений (свекольной ботвы, крапивы, клевера) в собственных подсобных и небольших фермерских хозяйствах при приготовлении кормов домашним животным и птице.
Аппарат специализируется на переработке зерна, риса, гороха, арахиса и ячменя, а также стебельного корма. Очень удобен в использовании, так как в него нужно просто засыпать необходимые ингредиенты, установить сито нужного диаметра и активировать работу. Для удобства загрузки предусмотрен бункер, позволяющий засыпать сразу большое количество зернобобовых.
Незаменимый помощник при приготовлении кормов домашним животным, птице и т.д.
Принцип работы зернодробилки: зерновые культуры дробятся под влиянием быстрого вращения барабана, что способствует высокой производительности. Эффективность заключается в том, что ротор измельчителя оснащен молотками и режущими ножами, которые изготовлены с правильной инструментальной стали.
Прибор имеет металлический прочный корпус с покрытием из порошковой краски. Бункер на 15 литров позволяет быстро обрабатывать зерно, постоянно добавляя новые порции. Зернодробилка подключается к сети 220 В, поэтому ее можно использовать везде, где есть доступ к стационарной розетке.
Зернодробилка «Фермер Д-3» оборудована специальной пуско-нажимной кнопкой (ПНВ 30У2), что обеспечивает стабильную работу устройства при нестабильных параметрах электрической сети.
Зернодробилка VEGiS Фермер Д-3 с легкостью измельчает твердые сорта любых зерновых культур, бобовых и початки кукурузы. Кормоизмельчитель обеспечивает равномерное измельчение продукта при небольшом образовании пылевидных фракций. Есть возможность регулирования степени дробления.
Электрический двигатель с мощностью 2.5 кВт обрабатывает 300-500 кг сырья в час. Хотя кабель для подключения к розетке довольно длинный, обязательно учитывайте этот момент при окончательной установке аппарата в помещении.
Принцип работы этой дробилки зерна прост. Вал двигателя приходит в движение и делает до 3000 оборотов в минуту. Именно на нем закреплены острые ножи и молотки для дробления и резки корма. Диск с молотками состоит из 24 молотков, изготовленных из закаленной высокоуглеродистой инструментальной стали толщиной 3 мм. Расположение — по шесть молотков на каждой из четырех осей. Размер самого диска по ножам — 315 мм.
Особенности мельницы для зерна Фермер Д-3:
- высокая производительность
- малые затраты электроэнергии
- металлический бункер для загрузки зерна
- защита от перегрузки
- кнопка включения/выключения
В комплекте 1 сито Ø 5 мм. Можно заказать дополнительно сита Ø: 2, 2,5; 3, 4, 5, 6 мм.
| Привод | электрический |
| Тип сети | однофазная |
| Тип двигателя | асинхронный |
| Потребляемая мощность, Вт, не более | 2500 |
| Количество оборотов на рабочем валу, об/мин | 3000 (± 10%) |
| Производитель электродвигателя | Украина |
| Материал обмотки двигателя | медь |
| Наличие пусковой кнопки | есть |
| Объем загрузочного бункера, л | 15 | |
| Максимальный объем загрузки кормов в бункер, л | 15 | |
| Тип загрузки | горизонтальная | |
| Рабочий измельчитель корморезки | барабан молоткового типа с подвесными молотками и подрезным ножом для початков | |
| Перерабатываемое сырье |
|
|
| Продуктивность измельчения кормов, кг/час | 350 | |
| Габаритные размеры в упаковке, мм | 435х365х645 | |
| Масса, кг | 25 |
| Корпус | сталь |
| Загрузочный бункер | сталь |
| Стенки рабочей камеры | сталь |
| Режущий механизм | нержавеющая сталь |
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 27 кг |
| Высота | 645 мм |
| Ширина | 365 мм |
| Длина | 435 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Vegis |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность двигателя | 2.5 кВт |
| Тип | Зернодробилка |
| Частота тока | 50 Гц |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Состояние | Новое |
| Перерабатываемое сырье | Зерновые, Кукурузные початки, Стебельчатый корм, Сено, Солома |
| Объем приемного бункера | 15 л |
| Производительность, кг/час | |
| Зерно | 350 кг/час |
| Кукурузные початки | 80 кг/час |
- Цена: 7 114 ₴










