Форма пасхальная металлическая для творожной и сырной пасхи (большая) 1 кг
Форма для выпекания праздничной пасхи на основе творога. Она изготавливается из высококачественной и безопасной нержавеющей стали.
Творожная пасха — это творог со сливками или сметаной, спрессованный в виде усеченной пирамидки.
Конструкция формы представляет собой усеченную пирамиду с 4 гранями. Форма рассчитана на многоразовое использование.
С помощью этой формы можно изготовлять творожные пасхи весом 1 кг.
Особенности:
- На каждой стороне выбит крест или надпись "ХВ", потому изделие будет уже с готовым украшением.
- Изготовлена форма из качественной, прочной нержавеющей стали.
- Материал абсолютно безопасен для здоровья человека, так как не содержит токсинов.
- Перед первым использованием нужно промыть горячей водой.
- Бортики нужно смазывать маслом, чтобы творожная пасха не прилипла.
Размеры формы:
- высота - 12 см;
- сторона верхнего "квадрата" - 10 см;
- сторона нижнего "квадрата" - 16.5 см.
Как использовать пасочницу?
- Сухофрукты залить горячей водой (на 20 мин), слить воду и обсушить в дуршлаге.
- Творог протереть через сито или дважды в мясорубке.
- Мелко нарезать сухофрукты, измельчить орехи и перемешать с творогом. Добавить размягченное сливочное масло, сметану, сахар, ванилин. Хорошо вымешать.
- Форму перевернуть, поставить в миску, выстелить марлей так, чтобы свисающие края были равны основанию формы.
- Выложить пасху в форму, закрыть марлей, поставить пресс (тарелку) и убрать в холодильник на 10-12 часов
- Развернуть марлю на основании, перевернуть на плоское блюдо. Пресс снять, потянув за марлю аккуратно вынуть пасху на блюдо и украсить пасху.

Характеристики
Общий объем формы: 1 кг
Материал: пищевая нержавеющая сталь
Наличие ручек: нет
Высота: 12 см
Сторона верхнего "квадрата": 10 см
Сторона нижнего "квадрата": 16.5 см
Вес: 102 г
Мытье в посудомоечной машине: да
Страна-производитель товара: Украина
| Основные | |
|---|---|
| Тип формы | Фигурная |
| Состояние | Новое |
| Назначение формы | Для пасхи/кулича |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Конструкция формы | Цельная |
| Длина | 125 мм |
| Ширина | 125 мм |
| Высота стенок | 120 мм |
| Цвет | Серый |
| Страна производитель | Украина |
- Цена: 114 ₴












