Бытовой большой газовый винтовой автоклав для консервации СВ-32 на 32 банки (0.5 л)/ 21 банку (1 л)
Автоклав для домашнего консервирования СВ-32 предназначен для приготовления мясных, рыбных, овощных и фруктовых консервов в домашних условиях. Принцип использования автоклава довольно прост, что позволит каждому в домашних условиях быстро и легко, не прилагая огромных усилий, приготовить любимую консервацию. Тем более благодаря его габаритам вы сможете использовать его прямо на кухне, так как он имеет небольшой вес. Вы всегда в любое время сможете побаловать себя вкусной тушёнкой, а также другими блюдами!

Приготовление пищи автоклавным методом позволяет готовить блюда в разы быстрее и с сохранением всех питательных свойств продукта. Приготовление пищи на пару под высоким давлением - это наиболее диетический способ приготовления продуктов. Высокое давление способствует выходу естественных натуральных соков из продукта, позволяя готовить блюда при высоких температурах в собственном соку. Приготовление при высоком давлении позволяет «восстанавливать» поврежденные ткани продуктов, упакованных в вакууме или ранее замороженных.
В конструкции этого автоклава используется термоманометр (термометр и манометр в одном корпусе), что повышает надежность и упрощает пользование автоклавом. Никаких хрупких термометров из стекла!
Автоклав окрашен термостойкой краской, которая выдерживает температуру до 500 градусов °С. В производстве автоклава используются только качественные комплектующие итальянского производства.
Тушенка получается просто отличная, как и любая консервация, срок хранения которой около 5 лет.
Вместимость автоклава бытового СВ-32:
- 32 шт по 0.5 л
- 21 шт по 1.0 л
Технические данные
Рабочая температура: 120 °С
Рабочее давление: до 4 атм
Нагрев: внешний
Корпус: металл
Толщина стенок: 3 мм
Толщина днища: 3 мм
Толщина крышки: 10 мм
Высота автоклава общая: 72 см
Диаметр бочки: 35 см
Диаметр с ручками: 39 см
Вес: 23 кг
- Манометр 1 шт.
- Комплект болтов 1 комплект
- Цилиндрический корпус 1 шт.
- Ниппель 1 шт.
- Решетка 1 шт.
- Крышка 1 шт.
- Клапан предохранительный 1 шт.
- А также паспорт и инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Материал | Углеродистая сталь |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 4 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Толщина стенок | 3 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 31 шт |
| Банка 1 л. | 21 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 720 мм |
| Диаметр | 350 мм |
| Вес | 21 кг |
- Цена: 3 366 ₴











