Газовый винтовой автоклав для домашнего консервирования ОВ-16 на 16 банок (0.5 л)/ 5 банок (1 л) Харьков
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 83768
3 417 ₴
3 333 ₴
Показать оптовые ценыАвтоклав для домашнего консервирования ОВ-16 предназначен для приготовления мясных, рыбных, овощных и фруктовых консервов в домашних условиях. Принцип использования автоклава довольно прост, что позволит каждому в домашних условиях быстро и легко, не прилагая огромных усилий, приготовить любимую консервацию. Тем более благодаря его габаритам вы сможете использовать его прямо на кухне, так как он имеет небольшой вес. Вы всегда в любое время сможете побаловать себя вкусной тушёнкой, а также другими блюдами!

Приготовление пищи автоклавным методом позволяет готовить блюда в разы быстрее и с сохранением всех питательных свойств продукта. Приготовление пищи на пару под высоким давлением - это наиболее диетический способ приготовления продуктов. Высокое давление способствует выходу естественных натуральных соков из продукта, позволяя готовить блюда при высоких температурах в собственном соку. Приготовление при высоком давлении позволяет «восстанавливать» поврежденные ткани продуктов, упакованных в вакууме или ранее замороженных.
В конструкции этого автоклава используется термоманометр (термометр и манометр в одном корпусе), что повышает надежность и упрощает пользование автоклавом. Никаких хрупких термометров из стекла!
Автоклав окрашен термостойкой краской, которая выдерживает температуру до 500 градусов °С. В производстве автоклава используются только качественные комплектующие итальянского производства.
Автоклав закручивается с помощью крестовины (винтовая закрутка).
Тушенка получается просто отличная, как и любая консервация, срок хранения которой около 5 лет.
Вместимость автоклава бытового ОВ-16:
- 16 шт по 0.5 л
- 5 шт по 1.0 л
Технические данные
Рабочая температура: 120 °С
Рабочее давление: до 6 атм
Нагрев: внешний
Корпус: металл
Толщина стенок: 3 мм
Толщина днища: 3 мм
Толщина крышки: 10 мм
Высота бочки: 33 см
Высота автоклава общая: 50 см
Диаметр бочки: 30 см
Диаметр с ручками: 38 см
Вес: 12.2 кг
- Автоклав бытовой в сборе
- Манометр-термометр
- Прижимной механизм
- Цилиндрический корпус
- Ниппель
- Решетка
- Крышка
- Клапан предохранительный
- Винт
- А также паспорт и инструкция по эксплуатации
| Вместимость (количество банок) | |
|---|---|
| Банка 0.5 л. | 16 шт |
| Банка 1 л. | 5 шт |
| Основные атрибуты | |
| Максимальное рабочее давление | 6 МПа |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Источник нагрева | Внешний |
| Толщина стенок | 3 мм |
| Материал | Углеродистая сталь |
| Тип | Автоклав |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 380 мм |
| Высота | 500 мм |
| Вес | 12.2 кг |
- Цена: 3 333 ₴












