Котелок чугунный Maysternya 3 л Ø22 см с алюминиевой крышкой подходит для индукционных плит
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 88249
817 ₴
Показать оптовые ценыЧугунный котелок Maysternya — это надежная посуда для тушения, томления, запекания и приготовления плова, каш и мясных блюд. Это именно котелок, а не обычная кастрюля. Его основное предназначение — приготовление блюд, требующих равномерного и глубокого прогрева, сохранения тепла и насыщенного вкуса.
Чугун обладает высокой теплоемкостью и тепловой эмиссией. Он медленно нагревается, но долго удерживает и равномерно распределяет тепло по всей поверхности. Благодаря этому продукты готовятся не только в точке соприкосновения с дном, а прогреваются практически полностью. Блюда получаются пропеченными, сочными и ароматными.
В котелке удобно обжаривать мясо прямо перед тушением — без смены посуды. После обжарки можно добавить овощи, специи, крупы или картофель и продолжить приготовление в том же сосуде. Чугун идеально подходит для плова, рагу, жаркого, рассыпчатых каш и даже выпечки.
Изделие выполнено из натурального чугуна без внутреннего эмалевого покрытия. Защитный слой формируется в процессе прокаливания и приготовления — это тонкая полимерная пленка из запеченного масла, которая защищает металл от коррозии и обладает гидрофобными свойствами. Для предотвращения ржавчины посуду рекомендуется тщательно высушивать после мытья.
В отличие от посуды с антипригарным покрытием, чугун не боится металлических лопаток, ножей и вилок. Поверхность не отслаивается и не повреждается при обычном использовании. Можно перемешивать и даже разрезать продукты прямо в котелке.
Алюминиевая крышка диаметром 22 см окрашена в черный цвет немецкой эмалью. Оснащена удобной бакелитовой ручкой, которая не нагревается во время приготовления.
Чугунная посуда — это долговечность и практичность. При правильном уходе котелок прослужит десятилетиями. Он не содержит вредных химических покрытий и полностью безопасен для приготовления пищи.
Производство — Украина.



Характеристики товара:
-
Тип: котелок чугунный
-
Бренд: Maysternya
-
Материал: чугун без внутреннего покрытия
-
Крышка: алюминиевая, окрашена немецкой эмалью
-
Ручка крышки: бакелит
-
Объем: 3 л
-
Диаметр верхний: 22 см
-
Диаметр с ручками: 29 см
-
Диаметр дна: 14,5 см
-
Высота без крышки: 10 см
-
Высота с крышкой: 14 см
-
Толщина стенок и дна: около 5 мм
-
Вес изделия: 2,7 кг
-
Размеры упаковки: 32 × 25 × 12 см
-
Вес в упаковке: 3,020 кг
-
Страна производства: Украина
-
Совместимость: подходит для индукционных плит
-
Покрытие: отсутствует (формируется естественный защитный слой при использовании)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Maysternya |
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Материал | Чугун |
| Объем | 3 л |
| Диаметр | 220 мм |
| Высота | 100 мм |
| Крышка | Есть |
| Материал крышки | Алюминий |
| Высота с крышкой | 140 мм |
| Толщина стенок казана | 5 мм |
| Толщина дна казана | 5 мм |
| Вес | 2.7 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Дополнительные характеристики | |
| Дужка для подвешивания | Нет |
| Тренога | Нет |
| Тип плиты | Электрическая, Стеклокерамическая, Индукционная, Газовая |
- Цена: 817 ₴












