Автоклав предназначен для быстрого консервирования банок в домашних условиях. В отличие от традиционного метода, он значительно упрощает процесс и сокращает время заготовки продуктов питания на зиму. С его помощью можно закрывать все, что угодно, начиная от простых компотов и заканчивая мясными тушенками.
Автоклав изготавливается из качественной нержавеющей стали. Данный материал способен выдерживать различные нагрузки и при этом не деформироваться. Во время эксплуатации сохраняет красивый внешний вид. Даже при интенсивном использовании прибор будет служить не менее 50 лет. Он работает от газовой плиты или другого внешнего источника нагрева. В него можно одновременно поместить 7 литровых банок. Если брать тару меньше, то в него помещается 16 пол литровых банок. Агрегат может эксплуатироваться как при полной загрузке, так и при закрытии одной банки. Его корпус представлен в цилиндрическом виде для удобного размещения банок. Переносить изделие можно с помощью специальных ручек.
Рабочая температура аппарата составляет до 120 градусов. В таком режиме убиваются патогенные микроорганизмы и сохраняется вся питательная ценность продукта. Готовые консервы будут храниться многие месяцы. При этом в них нет необходимости добавлять загустители или консерванты. В итоге получится натуральный и полезный продукт.
В автоклаве предусмотрена технологичная крышка, которая надежно крепится к корпусу с помощью специального прижимного механизма. На ней размещаются все контролирующие приборы, которые позволяют управлять процессом консервирования. Избыточное давление понижается с помощью сбросного клапана. В процессе консервирования исключается контакт с горячими банками. Прибор не требует особого ухода. На него выдается гарантия сроком на 5 лет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Укрпромтех |
| Тип | Автоклав |
| Объем | 20 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 0.6 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 125 град. |
| Толщина стенок | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 16 шт |
| Банка 1 л. | 7 шт |
| Банка 2 л. | 3 шт |
| Банка 3 л. | 2 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 400 мм |
| Диаметр | 320 мм |
| Вес | 9 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | пищевая нержавеющая сталь |
- Цена: 7 700 ₴











