Автоклав бытовой газовый из нержавейки «УТех-А24» (14 литровых/24 пол литровых банок)
Современные автоклавы для бытового использования представляют собой отличную альтернативу традиционному приготовлению консервов на зиму. С их помощью можно значительно упростить этот процесс и повысить его качество. Автоклав дает возможность быстро и легко приготовить паштеты, тушенку, консервы, джемы, соки и другие продукты питания. Для закатывания банок в аппарате можно использовать абсолютно любые рецепты.
Модель автоклава «УТех-А24» предназначена для консервации банок с помощью открытого огня. Она изготавливается в форме цилиндра для удобного размещения банок во внутреннем пространстве. В качестве материала выступает высококачественная нержавеющая сталь. Она защищает устройство от механических деформаций и внешнего воздействия высоких температур. Корпус оснащен двумя ручками для удобного перемещения устройства с одного места на другое. Его емкость позволяет одновременно закрыть 14 литровых и 24 пол литровых банок. Не обязательно заполнять автоклав максимальным количеством банок. Для успешного консервирования можно запускать процесс даже с одной банкой.
В устройстве стерилизация банок проходит при температуре до 120 градусов. Такой температурный режим позволяет убить всю патогенную микрофлору и при этом сохранить питательную ценность продуктов. Чтобы внутри прибора не создалось избыточное давление, на крышке устанавливается сбросной клапан. Здесь также размещены контролирующие приборы в виде термометра и барометра. Крышка плотно прижимается к корпусу автоклава с помощью прижимного устройства.
Автоклав не подвергается воздействию коррозийных процессов. Его корпус имеет повышенную прочность. Процесс консервации проходит в автоматическом режиме. Для оператора необходимо только следить за интенсивностью огня. С помощью автоклава значительно упрощается процесс консервации. Здесь нет контакта с горячими банками, так как процесс стерилизации и охлаждения проходит внутри аппарата. При правильной эксплуатации срок службы изделия составит не менее 50 лет. На автоклав выдается гарантия сроком на 5 лет. В комплекте идет книга с рецептами.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Укрпромтех |
| Тип | Автоклав |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Объем | 30 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 0.6 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 125 град. |
| Толщина стенок | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 24 шт |
| Банка 1 л. | 14 шт |
| Банка 2 л. | 3 шт |
| Банка 3 л. | 2 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 500 мм |
| Диаметр | 320 мм |
| Вес | 10 кг |
- Цена: 8 100 ₴










