Автоклав бытовой из нержавейки «УТех-A16 Electro» (7 литровых/16 поллитровых банок)
Быстро заготовить овощи, фрукты, мясо и другие продукты на зиму помогают бытовые автоклавы. По сравнению с ручным способом они позволяют автоматизировать процесс, сэкономить время, получить продукт лучшего качества и при этом не контактировать с горячими банками. Модель автоклава «УТех-A16 Electro» представляет собой электрическое устройство, которое работает от сети электропитания. Его универсальность заключается в том, что он может быть одновременно задействован для эксплуатации на плите или другом открытом источнике огня.
У электрического изделия есть и другие преимущества. В процессе консервации оно автоматически поддерживает температуру на заданном уровне. Благодаря подключению к розетке, нет необходимости устанавливать устройство на плиту, можно поставить его на пол. Это делает прибор очень удобным при эксплуатации. Полная загрузка составляет 7 литровых и 16 пол литровых банок. Не обязательно заполнять автоклав под завязку. Процесс консервации можно проводить, начиная от одной банки.
Устройство представляет собой цилиндрический корпус, выполненный из нержавеющей стали. Для изготовления подбирается качественный материал требуемой толщины, чтобы он смог хорошо выдерживать механические нагрузки и термальное воздействие открытого огня. К корпусу плотно прижимается технологическая крышка. С помощью специального зажима обеспечивается полная герметичность внутри сосуда. На крышке размещены термометр и манометр для контроля над показателями температуры и давления. Температурный уровень должен находиться в пределах 100-120 градусов. Это необходимо, чтобы убить вредные микроорганизмы и при этом сохранить питательную ценность продуктов. При превышении показателя по давлению срабатывает сбросной клапан. Он стравливает давления, выпуская через себя воздух.
Автоклав подключается к сети с помощью электрического шнура. Для консервации банки погружаются в изделие в холодном состоянии. Вынимаются они также в охлажденном виде, что исключает возможность получения ожога. Агрегат не требует особого ухода. Он может прослужить не менее 50 лет. Обладает компактными размерами и удобными ручками для переноса. В комплекте идет книга с рецептами.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Укрпромтех |
| Тип | Автоклав |
| Объем | 25 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 0.6 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 125 град. |
| Потребляемая мощность | 2 кВт |
| Толщина стенок | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 16 шт |
| Банка 1 л. | 7 шт |
| Банка 2 л. | 3 шт |
| Банка 3 л. | 2 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 450 мм |
| Диаметр | 320 мм |
| Вес | 10 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | пищевая нержавеющая сталь |
- Цена: 9 700 ₴












