Автоклав бытовой из нержавейки «УТех-A32 Electro» (21 литровая/32 пол литровых банки)
Заготавливая продукты питания на зиму лучше всего использовать для этого не ручной метод, который не может обеспечить стопроцентный результат, а купить для этого автоклав. Устройство представляет собой прочный цилиндрический сосуд, с помощью которого можно повысить качество консервирования, а также значительно сэкономить силы и время. Модель «УТех-A32 Electro» представляет собой универсальный прибор. Он может работать от электросети или на газовой плите. С его помощью можно закатывать банки с грибами, мясом, овощами и фруктами по любым рецептам.
По сравнению с простым аппаратом, который работает от внешнего источника огня, электрический аппарат способен поддерживать температуру и давление в автоматическом режиме. Его можно подключить к розетке и поставить на полу в любом удобном месте. Внутренняя емкость автоклава рассчитана на 21 литровую и 32 пол литровых банки. Загружать устройство можно до полного состояния. Он удобен еще и тем, что проводить консервацию продуктов можно, начиная от одной банки.
В качестве материала для изготовления автоклава выбрана нержавеющая сталь. Она обладает высоким качеством и достаточной толщиной. Эти параметры позволяют агрегату выдержать как механические, так и термальные нагрузки. Конструкция устройства состоит из корпуса с ручками и технологичной крышки. Эти два компонента соединяются между собой с помощью зажимного механизма. Он плотно придавливает крышку к основе корпуса, позволяя создать полную герметичность. Крышка оснащена термометром и манометром для контроля внутренних параметров. При повышении давления избыток воздуха стравливается с помощью защитного клапана. Внизу корпуса имеется специальный кран для слива воды после завершения процесса консервации.
Внутри сосуда поддерживается температура в пределах 100-120 градусов. Это сохраняет питательную ценность для продуктов, а также дает возможность уничтожить вредную микрофлору. Банки помещаются в автоклав в охлажденном виде, что позволяет избежать контакта с горячей поверхностью. Устройство не требует особого ухода. При правильной эксплуатации его ресурсный запас позволяет использовать прибор на протяжении более 50 лет. На него выдается гарантия сроком на 5 лет. В комплекте идет книга с рецептами.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Укрпромтех |
| Тип | Автоклав |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Объем | 45 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 0.6 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 125 град. |
| Потребляемая мощность | 2 кВт |
| Толщина стенок | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 32 шт |
| Банка 1 л. | 21 шт |
| Банка 2 л. | 6 шт |
| Банка 3 л. | 4 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 650 мм |
| Диаметр | 320 мм |
| Вес | 12 кг |
- Цена: 10 500 ₴












