Автоклав представляет собой незаменимый агрегат для домашнего использования. Он предназначен для приготовления различной консервации. Модель изготовлена из более бюджетного материала в виде черного металла, что делает ее максимально доступной по стоимости для всех покупателей. По прочностным параметрам и функциональности он практически ничем не уступает изделиям из нержавеющей стали.
С помощью автоклава процесс приготовления домашних заготовок на зиму ускоряется в несколько раз. При этом значительно повышается качество конечного результата. Модель состоит из металлического цилиндра, к которому сверку приварена горловина с технологичной крышкой. На крышке установлен манометр и термометр для измерения рабочих параметров. Здесь предусмотрен аварийный клапан. При повышении давления он стравит лишний воздух. К корпусу приварены ручки для удобного переноса прибора.
Вместительность автоклава составляет 5 литровых или 8 пол литровых банок. Для проведения процесса консервации не обязательно загружать агрегат до максимального количества банок. Можно начинать закрывать продукцию при загрузке даже одной банки.
Аппарат работает под высокотемпературным режимом. Это позволяет сократить процесс консервирования и полностью уничтожить бактерии. Высокая температура приготовления повышает общий срок хранения готовой продукции. Использование автоклава значительно сокращает временные и трудовые затраты, которые человек испытывает при закрывании банок традиционным способом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Объем | 15 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 3.5 МПа |
| Толщина стенок | 2.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 8 шт |
| Банка 1 л. | 5 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 44 мм |
| Диаметр | 30 мм |
| Вес | 10 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Сталь |
- Цена: 2 500 ₴











