Традиционные способы заготовки продуктов на зиму методом консервирования занимают много сил и времени. Чтобы компенсировать этот пробел можно применять специальное оборудование в виде автоклава. Модель ЧЕ-16 представляет собой удобное и надежное устройство, выполненное из черного металла. Все элементы прибора изготавливаются из простого железа, что делает аппарат максимально доступным по стоимости для каждого покупателя. Продуманная конструкция устройства делает его по функциональности и качеству поддержания процесса консервации надежным агрегатом, который практически ничем не уступает моделям из более дорогих материалов.
Главная задача автоклава – консервирование продуктов питания с дальнейшим их хранением. С его помощью можно безопасно закрывать тушенку, овощи, фрукты, компоты, варенье, салаты и другие продукты питания, приготовленные по различным рецептам. Он дает возможность ускорить в несколько раз процесс консервирования и максимально снизить затраты физических сил.
Форма корпуса представляет собой цилиндрическую основу. К ней привариваются ручки и горловина. Сверху надежным зажимным механизмом прижимается технологическая крышка. Она оборудована манометром и термометром. С их помощью осуществляется контроль над внутренними параметрами. Для безопасной эксплуатации на крышке предусмотрен сбросной клапан. Через него стравливается воздух в случае появления избыточного давления.
За один раз в автоклаве можно закрыть 7 литровых и 16 пол литровых банок. При этом не обязательно совершать полную загрузку. Проводить консервирование можно, начиная с одной банки. Внутри аппарата создается высокотемпературная среда, которая позволяет создать условия для полного уничтожения всех вредоносных бактерий. Этот фактор также позволяет получить продукцию максимального качества и хранить заготовки длительный период времени.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 3.5 МПа |
| Толщина стенок | 2 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 16 шт |
| Банка 1 л. | 7 шт |
| Банка 2 л. | 3 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 53 мм |
| Диаметр | 33 мм |
| Вес | 12 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Сталь |
- Цена: 2 800 ₴










