Технические возможности позволяют закрывать продукты питания в домашних условиях без лишних затрат по времени и труду. Для широкого потребителя сегодня доступен автоклав из простого железа. Это бюджетная модель, которая позволяет с минимальными финансовыми затратами приобрести качественный и надежный прибор. По функциональности он практически ничем не уступает агрегатам из нержавеющей стали.
Автоклав предназначен для консервирования мяса, грибов, овощей, фруктов и других продуктов питания. При этом сама рецептура приготовления не играет никакой роли. С помощью данного устройства можно надежно закатывать банки и рассчитывать на длительный срок их хранения. Созданный внутри аппарата температурный режим позволяет максимально сократить время на консервирование и позволить буквально за пару часов сделать то, на что при традиционном способе тратится целый день.
Корпус автоклава выполнен цилиндрической формы. По бокам приварены ручки для удобного переноса изделия, а сверху – горловина. Благодаря специальному механизму, вверху к горловине прижимается технологическая крышка. Она оснащается измерительными приборами, с помощью которые можно следить за уровнем температуры и давления внутри сосуда. Наличие предохранительного клапана позволяет стравить воздух и не допустить образования высокого давления.
Модель вмещает в себя 14 литровых и 24 пол литровые банки. Загружать аппарат можно любым количеством банок, начиная от одной штуки. Высокий температурный уровень уничтожает все вредные бактерии. Это в свою очередь положительно влияет на длительность хранения закруток и качество продуктов питания.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Объем | 30 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 6 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 125 град. |
| Толщина стенок | 2 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 24 шт |
| Банка 1 л. | 14 шт |
| Банка 2 л. | 3 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 64 мм |
| Диаметр | 32 мм |
| Вес | 14 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Сталь |
- Цена: 3 100 ₴











