Современные автоклавы из простого железа представляют собой универсальные приборы по приготовлению закруток на зимний период. Полностью обеспечить семью качественной продукцией можно с помощью данной модели. Прибор выполнен из бюджетного материала, что делает его доступным для каждого покупателя. С его помощью в домашних условиях можно приготовить тушенку, варенье, компоты, различные салаты и закрыть их в банки с дальнейшим длительным хранением.
Автоклав позволяет значительно сократить время и силы на консервацию, по сравнению с традиционными способами. С его помощью вы за несколько часов сделаете то, на что раньше вам приходилось тратить целый день.
Автоклав предназначен для работы от внешнего источника питания. Его можно ставить на плиту или другой источник открытого огня. Прибор обладает цилиндрической формой, что очень удобно для загрузки банок. К его корпусу приварены ручки для переноса и горловина, к которой прижимается технологическая крышка. На крышке устанавливаются измерительные приборы для контроля температуры и давления. Безопасность для работы автоклава обеспечивает предохранительный клапан. Он сбросит избыточное давление при его повышении внутри сосуда.
Внутреннее пространство позволяет разместить в автоклаве 21 литровых и 32 пол литровых банки. Чтобы начать консервацию не обязательно загружать его полностью. Выполнять этот процесс можно начиная с одной банки. Аппарат рассчитан на работу с высоким температурным уровнем. Это дает возможность убить все вредоносные бактерии. Консервация в автоклаве позволяет добиться максимального качества продукции и продлить срок ее хранения. На прибор выдается гарантия сроком на один год. В комплекте к оборудованию идет инструкция по эксплуатации и книга рецептов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Объем | 40 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 3.5 МПа |
| Толщина стенок | 2 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 32 шт |
| Банка 1 л. | 21 шт |
| Банка 2 л. | 6 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 70 мм |
| Диаметр | 35 мм |
| Вес | 20 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Сталь |
- Цена: 3 400 ₴










