Автоклав является универсальным прибором и служит отличной альтернативой традиционному способу заготовки продуктов питания на зиму. С его помощью можно значительно сократить время на консервацию и при этом облегчить физический труд. Прибор позволяет организовать в квартирных условиях небольшой домашний цех, что даст возможность обеспечить качественной продукцией всю семью на целый год.
Принцип работы автоклава рассчитан для абсолютно различных продуктов питания. С его помощью можно закрывать в банки грибы, мясную тушенку, овощи, фрукты и многое другое. Чтобы подготовить прибор для работы нужно приготовить продукты питания согласно рецепту, поместить в банки, закатать крышки и опустить всю тару внутрь автоклава. Остается закрыть крышку с помощью прижимного механизма и создать давление. Автоклав готов к работе.
Модель состоит из прочного корпуса, к которому приварены ручки и горловина. В качестве материала используется простой черный металл. Это делает агрегат доступным по стоимости для всех покупателей. По функциональности он ничем не уступает устройствам, изготовленным из более дорогих материалов. На технологической крышке фиксируются измерительные приборы для контроля давления и температуры. На ней также расположен аварийный клапан для сброса избыточного давления.
Внутренний объем автоклава позволяет консервировать в нем 21 литровых и 40 пол литровых банок. Начинать процесс можно, поместив в него даже одну банку, что делает его максимально рациональным при эксплуатации. При работе в нем создается высокий температурный режим. Это позволяет убить вредные бактерии, обеспечить высокое качество продуктов питания и продлить срок их хранения. В комплекте к прибору идет книга рецептов. На изделие выдается гарантия сроком на один год.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Объем | 50 л |
| Максимальное рабочее давление | 3.5 МПа |
| Толщина стенок | 2 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 40 шт |
| Банка 1 л. | 21 шт |
| Банка 2 л. | 9 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 84 мм |
| Диаметр | 32 мм |
| Вес | 18 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Сталь |
- Цена: 3 700 ₴











