Модель автоклава Гуд-8» специально разработана для закрытия продуктов питания от внешнего источника огня. Автоклав представляет собой небольшой бытовой прибор, о котором мечтает любая домохозяйка. Ведь с его помощью можно без особых проблем закрыть мясную тушенку и рыбные консервы по любым рецептам, компоты, джемы, грибы, салаты, соки и другие заготовки на зиму.
Аппарат изготовлен из нержавейки высокого качества. Благодаря выбранному материалу прибор не деформируется под воздействием высоких температур и давления. Ее прочности достаточно, чтобы аппарат прослужил не менее 50 лет. Для его полной загрузки можно использовать 7 литровых или 8 пол литровых банок. Агрегат не обязательно заполнять этим количеством. В нем можно проводить процесс консервирования, начиная от одной банки. Корпус представлен в цилиндрическом виде. По бокам предусмотрены ручки для удобного переноса.
Агрегат оснащается технологичной крышкой, на которой размещаются измерительные приборы. С их помощью можно постоянно контролировать процесс консервации. Прижимной механизм надежно фиксирует крышку по всему периметру с помощью болтов. Процесс приготовления не требует особого участия оператора. С помощью специального клапана сбрасывается избыточное давление. Стерилизация проходит при температуре до 120 градусов. Это дает возможность уничтожить всю вредную микрофлору и при этом сохранить питательную ценность продуктов. С помощью прибора исключается контакт с горячими банками и кипящими маринадами.
Агрегат позволяет в разы снизить время на приготовления консервации. От не требует особого ухода и может работать как на газовой плите, так и на другом источнике открытого огня. Он не подвержен влиянию коррозийных процессов и длительное время сохраняет свой изначальный вид. В продажу изделия входит книга великолепных домашних рецептов. На автоклав выдается гарантия сроком на 5 лет.
Комплектация:
- Манометр
- Термометр
- Аварийный клапан
- Ниппель
- Подставки
- Паспорт - инструкция по эксплуатации
- Сборник рецептов
- Гарантийный талон

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Укрпромтех |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Объем | 12 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 0.6 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 125 град. |
| Толщина стенок | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 8 шт |
| Банка 1 л. | 7 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 300 мм |
| Диаметр | 320 мм |
| Вес | 9 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | пищевая нержавеющая сталь |
- Цена: 7 000 ₴



