Закрывать консервы в домашних условиях можно с помощью автоклава. Модель «Гуд-32» - это эффективный бытовой прибор, который работает от внешнего источника огня. С его помощью можно закрывать любые продукты питания на зиму, включая тушенку и рыбные консервы. Благодаря его работе можно кушать зимой не магазинную продукцию сомнительного качества, а домашние заготовки без консервантов и других вредных примесей.
Автоклав изготавливается из прочной нержавеющей стали. Она хорошо противостоит влиянию коррозийных процессов и поэтому позволяет эксплуатировать устройство более 50 лет. По бокам к цилиндрическому корпусу приварены ручки для удобного переноса прибора. Корпус обладает высокой механической прочностью. Он выдерживает механические и термальные нагрузки без изменения своей формы. Объем модели рассчитан на одновременное консервирование 21 литровых и 32 пол литровых банок. Закрывая банки в автоклаве, можно загружать его до придела или проводить процесс даже при закрытии одной банки. Аппарат обладает компактными размерами, что делает его удобным для хранения.
Полученная продукция в автоклаве является полностью безопасной для употребления. Ведь технологичный процесс подразумевает закрытие банок при температуре в пределах 100-120 градусов. Такой режим позволяет уничтожить всю патогенную микрофлору и сохранить в продуктах питания их витаминную ценность. При наличии избыточного давления сработает предохранительный клапан, что делает работу устройства полностью безопасной в домашних условиях.
Прибор оснащен технологичной крышкой, которая прижимается к корпусу с помощью специального механизма. При закрытии аппарата обеспечивается полная герметичность. На крышке размещаются измерительные приборы для контроля протекания процесса. С помощью автоклава значительно упрощается процесс консервирования и сокращается время на приготовление консервов. Здесь полностью исключена возможность контакта с горячими банками. На автоклав идет фирменная гарантия сроком на 5 лет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Укрпромтех |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Объем | 40 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 0.6 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 125 град. |
| Толщина стенок | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 32 шт |
| Банка 1 л. | 21 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 600 мм |
| Диаметр | 320 мм |
| Вес | 12 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | пищевая нержавеющая сталь |
- Цена: 8 200 ₴



