Бытовой автоклав представляет собой незаменимое устройство для быстрого и качественного консервирования. Модель «Гуд-8 Electro» - это универсальный прибор, который способен работать как от внешнего источника огня, так и от сети электропитания. С его помощью можно приготовить мясные тушенки, варенье, салат и другие консервы без использования консервантов и других химических веществ. В результате можно получить питательный продукт с длительным сроком хранения.
Электрическая модель обладает рядом достоинств. Во время консервации автоклав автоматически поддерживает заданную температуру и время, что позволяет оставлять в рабочем положении его без присмотра. Его не нужно ставить на плиту, а можно просто оставить на полу возле розетки, что делает его весьма удобным в использовании. Вместимость модели составляет 7 литровых или 8 пол литровых банок. Консервировать можно любое количество банок, начиная от одной штуки.
Автоклав изготовлен в виде цилиндра, сверху у которого предусмотрена технологическая крышка. Она плотно прижимается к корпусу с помощью специального зажимного механизма. На ней размещены контролирующие приборы и сбросной клапан, который стравливает избыточное давление. Корпус изготовлен из прочной нержавеющей стали. Она обладает хорошей устойчивостью к механическим повреждениям и выдерживает влияние открытого огня. К корпусу приварены две ручки для удобного перемещения. Для подключения к сети предусмотрен электрический шнур.
Для обеспечения стерилизации в автоклаве поддерживается температура в пределах 100-120 градусов. Этот диапазон позволяет сохранить питательную ценность консервов и при этом уничтожить все вредные микроорганизмы. В прибор банки погружаются и достаются и него в холодном виде, что исключает случайный контакт с горячей поверхностью. При правильном уходе и эксплуатации агрегат будет служить как минимум 50 лет. На него выдается гарантия сроком на 5 лет. В комплекте идет книга с рецептами.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Укрпромтех |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Объем | 15 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 0.6 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 125 град. |
| Потребляемая мощность | 2 кВт |
| Толщина стенок | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 8 шт |
| Банка 1 л. | 7 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 350 мм |
| Диаметр | 320 мм |
| Вес | 9 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | пищевая нержавеющая сталь |
- Цена: 9 000 ₴



