Автоклав бытовой из нержавейки «Гуд-40 Electro» (28 литровых/40 пол литровых банок)
Бытовой автоклав – это полезный аппарат, который пригодится в любом хозяйстве. С его помощью можно быстро и качественно заготовить на зиму тушенку, рыбные консервы, овощи, фрукты, грибы и другие продукты питания. В нем создаются оптимальные параметры, позволяющие получить намного лучший результат по сравнению с ручным способом. Модель «Гуд-40 Electro» рассчитана на семьи, где заготавливают много закруток. Его вместительность позволяет за один раз закрыть 28 литровых и 40 пол литровых банок.
Автоклав данной модели представляет собой электрическое устройство, которое работает с помощью подключения электрического шнура к сети питания. Его универсальность заключается в том, что он может использоваться как обычный газовый аппарат и работать от внешнего источника огня. Его преимущество также заключается в автоматическом поддержании внутренних параметров. Он удобен в использовании, так как его можно поставить прямо на полу, а не поднимать на газовую плиту.
Для изготовления автоклава используется высококачественная нержавеющая сталь. Она обладает хорошей устойчивостью от влияния коррозийных процессов. Ее толщина позволяет обеспечить максимальную механическую прочность. Нержавейка хорошо выдерживает термальные нагрузки. Даже при частом использовании такой аппарат прослужит не менее 50 лет. Его емкость позволяет поместить в него 28 литровых и 40 пол литровых банок. Процесс консервации можно осуществлять даже при необходимости закатать одну банку.
Конструкция автоклава состоит из технологичной крышки и цилиндрической основы, к которой приварены ручки и сливной кран. Крышка герметично закрывается с помощью зажимного механизма. На ней установлены измерительные приборы для контроля температуры и давления. Здесь предусмотрен предохранительный клапан для стравливания избыточного давления. Во время консервирования поддерживается температура в диапазоне 100-120 градусов. Это оптимальный режим, позволяющий полностью избавиться от патогенной микрофлоры и сохранить питательную ценность продуктов. Автоклав не требует особого ухода. На него выдается гарантия сроком на 5 лет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Укрпромтех |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Объем | 55 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 0.6 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 125 град. |
| Потребляемая мощность | 3 кВт |
| Толщина стенок | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 40 шт |
| Банка 1 л. | 28 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Диаметр | 320 мм |
| Вес | 13 кг |
- Цена: 10 600 ₴



